На главную страницу На главную страницу
Добавить в избранное Письмо админу Сделать стартовой страницей  
 
Главная страница Статьи MIDI архив Обои на рабочий стол Фото из клубов Музыка в формате mp3 Информация о ДиДжеях Лучший софт Гостевая книга
   
ЮМОР



ИНФОРМАЦИЯ





Стили музыки

Электроника является одним из относительно молодых, но тем не менее очень популярным и продвинутым направлением в музыке. Через неё прошли практически все наиболее популярные музыканты (и не только музыканты) нашего времени. Трудно встретить человека, не увлекавшегося в свое время хаусом, джанглом, диско в конце концов... И все бы хорошо, но все не вечно под луной, в том числе и хаус. Чем больше народные массы "погружались в хаус", тем больше становилось желающих внести в него что нибудь свое, необычное, нигде доселе не встречаемое, а если и имеющее место быть, то уж точно не в таких сочетаниях. И, поверьте мне, эксперементов было очень много, как удачных, так и не очень... Мы не стали останавливаться на направлениях хауса, которые не имеют в себе какой либо весомой специфичности, поэтому мы привели вaм в этом разделе наиболее удачные эксперементы в этом направлении. По возможности, мы постарались привести к статьям рекомендации наиболее известных в этом направлении исполнителей.

House

В середине 80-х в Чикаго возник новый вид танцевальной музыки - хаус. Название происходит от клуба Warehouse (склад). Именно там чикагские ди-джеи впервые попробовали микшировать синглы группы Kraftwerk со звуком кардинально нового для того времени устройства под названием драм-машина. Они обращались к традициям андеграунда и лучшие современные треки все еще звучат несколько "андеграундно", возможно также из-за качества записи. Корни этой музыки - диско. Характерным является ритм дискотеки, свинговое звучание, заводные мелодии и общее настроение радости и веселья. Одним словом - музыка для счастливых. Классический хаус прост: бит - четыре четверти: 1 2 3 4 и не слишком быстрый темп (120 ударов в минуту), соответствующий сердцебиению танцора. Многие полагают, что барабанные сэмплы, используемые в классике от MFSB "Love is the message" - это фундамент хауса. Также широко используется развеселый вокал в духе соул.

Progressive House

Прогрессив - это разновидность хауса. Полное название - Progressive House. Появилась эта музыка в последние годы. Характеризуется наличием симпатичной заводной мелодии и стабильным битом в 120 - 130 bpm. Почему прогрессивный - не знает никто, просто так один из музыкальных журналов попытался выделить это звучание. Вероятно прогрессивность заключается в возврате к традициям стабильного бита и мелодичности хауса. Как бы то ни было прогрессив сегодня наверное самая популярная у нас на танцполе музыка, впрочем и самая коммерческая. Прогрессив - стиль большинства танцевальных проектов популярных европейских исполнителей - Quicksilver, Sash, Red5, Brooklyn Bounce и др.

Dream House

Особо можно выделить итальянскую трактовку прогрессивности - так называемый Dream House, он же Средиземноморский Прогрессив /Mediterranean Progressive/, представленный Gigi d'Agostino, Robert Miles и др.

Club House

Эти ответвление пришло в начале 90-х, когда волна коммерческой музыки захлестнула Европу. Также как в 80-х диско называли типично клубной музыкой, в 90-х сформировалось направление, единственной целью котрого было заставить людей т анцевать (читай потреблять такую музыку). Говоря проще,основа осталась той же, что была описана в начале данного повествования, однако были удалены все неблагозвучные мелодические сочетание, вокал сделался более "сладким", "сложные" для восприятия рядового слушателя синкопы также были отброшены. В результате получилась простенькая и доступная музыка с незатейливым ритмом и простой аранжировкой. Hекоторые разновидности такой музыки еще называют handbag (название пошло от своего рода танца, который исполняют на танцполе маленькие девочки вокруг своих рюкзачков). Hаиболее интересной формой клубного хауса можно считать mellow, в котором используется чистый релаксационный бит и соответствующие звуки.

Deep House

"Глубокий хаус" - стиль, появившийся на стыке "старого" чикагского хауса и госпела. Переполнен мелодиями, построенными на старых (и всеми любимых) аккордныхпрогрессиях, сыгранных призрачным звуком электрооргана. Дип Хаус - это прежде всего хаус, а уж потом - глубокое звучание инструментов Deep House довольно минималистичен, вокала в нем не так уж и много, зато deep - один из самых сложных в плане восприятия стилей, к примеру, если под club house будут танцевать абсолютно все, то под deep - намного меньше. Deep - музыка не только (и даже не столько) для ног, сколько для души.... Некоторые утверждают, что Deep House похож на классический Detroit и пpедставляет собой пpичудливую смесь House-музыки с вокалом госпел. Как утвеpждают его поклонники - "Deep House- это пpотивоположенность всему остальному техно, музыка живых людей, а не машин". (Последнее утверждение исходит, говоря на юридическом языке, от пристрасных людей, так что оно спорно).

Acid House

Второе поколение хауса, порожденное атмосферой города Чикаго. От других направлений данное отличается обилием триповых синтезаторных звуков (характерных для классического эйсида и создаваемых известным электронным инструментом Roland TB303), а также более глубоким психоделическим саундом. Весьма важным фактором является практически полное отсутствие вокала.

Speed Garage

Это комбинация хаусовых ритмов и глубокой медленной басовой линии. Данное ответвление родилось из garage, однако вокал здесь более электронный (обработан вокодерами и другими фильтрами). Медленная басовая линия взята и регги. Также наблюдается заметное влияние драм–н–бэйсовой структуры.

Tribal House

Существует еще некоторые ответвления хауса. Это tribal house (с элементами этники), freestyle (с латинской перкуссией и диско–сэмплами), , stadium house (применены элементы стадионной атмосферы, вокалы с эхом, звуки ревущей и аплодирующей толпы).


TOP



RESPECT

Respect всем посетителям моего сайта. Дизайн постоянно обновляется - я всеми силами стараюсь не упасть в грязь лицом и вывести его на приличный уровень. Судить конечно вам :) Надеюсь на сайте вы найдёте для себя полезную информацию и прочие прелести сети. Я буду стараться, главное, что бы было для кого...
С Уважением DJEFF

Главная | Чтиво | Midi | Обои | Фото | Музыка | DJ's | Софт | Гостевая
Всё для шаманов танцпола и одержимых современной музыкой пиплов. Программы для создания, редактирования и сведения. Интересные статьи, стильные обои на рабочий стол. Фото и музыка от лучших диджеев мира.© 2004 VOOCH.NAROD.RU  All rights reserved
 Coded and Designed by DJEFF. Hosted by narod.ru

DJ Top 100 - Рейтинг Ди-Джейских сайтов! The Best Sites Rambler's Top100   
Hosted by uCoz